В Вельском муниципалитете Архангельского региона обновляют скотоводческий комплекс

1-08-2018, 11:21

На территории Вельского муниципального образования Архангельского региона закончилось обновление молочного товарного комплекса на двести сорок голов в селе Мелединская. Пару дней назад туда прибыл глава Правительства Архангельского региона Алексей Алсуфьев, а также руководитель сельскохозяйственного Департамента Ирина Бажанова.

С самого начала устаревший комплекс хотели попросту закрыть, но потом владелиц – компания «Важское» - приняла решение о вложении денег с целью её реконструкции.

В течение восьми месяцев удалось возвести инновационный скотоводческий комплекс, монтировать необходимое оснащение, выполнить пусковые и наладочные процедуры, так что весной текущего года комплекс был передан в использование.

Благодаря этому удалось увеличит дойное стадо с восьмидесяти до ста тридцати шести голов, в будущем его собираются довести до двухсот сорока голов.

Алексея Алсуфьва проинформировали о том, что ещё до окончания текущего года должны быть выполнены реконструкционные процедуры на втором скотоводческом дворе, где будут содержаться телята и коровы в сухостойную пору (до отела, когда животное не даёт молока), а также разместится родильная площадка.

После передачи в использование инновационного комплекса объёмы изготовления молочного сырья в поселении Мелединском возрастут больше, нежели на тысячу тонн и достигнут двух тысяч восьмисот пятидесяти тонн ежегодно, при этом поголовье животных увеличится на сто сорок коров.

Отметим, что компания «Важское» каждый год производит ремонтные работы на своих площадках.