Вьетнамская фирма будет развивать в Хабаровском регионе молочное скотоводство

19-07-2018, 21:04

Сотрудники торгового комплекса из Вьетнама «TH true milk», специализирующегося на молочном скотоводстве, собираются воплощать в жизнь в Хабаровском регионе программу по возведению трёх молочных ферм по две тысячи четыреста голов дойного стада каждая и предприятие по переработке молока с показателем производительности шестьдесят тысяч тонн молока и молочных товаров ежегодно.

Во время деловой поездки в период с тринадцатого по шестнадцатое июля текущего года сотрудники фирмы «TH true milk» вместе со специалистами сельскохозяйственного Департамента побывали на трёх потенциальны участках, которые располагаются в Вязенском муниципалитете и в районе имени Лазо Хабаровского региона. Затем они побывали на инвестиционных участках агротехнического кластера города Комсомольска-на-Амуре.

По итогам выполненных работ сотрудники фирмы «TH true milk» решили заняться внедрением указанного проекта в Комсомольской агломерации. К тому же, вьетнамские аграрии поблагодарили своих российских коллег за то, что они предоставили достоверные данные по поводу агропромышленного потенциала региона, участков земли, имеющихся для внедрения программы, а также о существующих мерах помощи.

Следует напомнить, то впервые сотрудники сельскохозяйственного Департамента Хабаровского региона встретились со специалистами из Вьетнама в октябре прошлого года. Во время этого визита им также продемонстрировали свободные земельные участки в области, а также провели встречу с сотрудниками органов исполнительно власти, в ходе которой было подписано ряд договоров.