Корейские вкладчики капитала хотят заняться птицеводством

13-07-2018, 17:52

Сотрудники Организации помощи сельскохозяйственной отрасли в Дальневосточном регионе аграрной и рыбоводческой компании из Южной Кореи рассказали о том, что они собираются выращивать бройлерных кур в Хабаровском регионе. Двенадцатого июля текущего года делегация посетила сразу четыре потенциальных участка в пригородных зонах населённого пункта Хабаровска. Один из них располагается на территории опережающего развития «Ракитное».

В соответствии с данными, озвученными сельскохозяйственным Департаментом, в настоящий момент жители области потребляют примерно срок девять тысяч тонн мяса курицы за двенадцать месяцев. При этом уровень его самообеспеченности составляет чуть больше двух процентов. Для того, чтобы удовлетворить все потребности людей в мясе, нужно производить ещё сорок семь тысяч девятьсот тонн мяса ежегодно.

В рамках встречи корейским гостям продемонстрировали варианты участком, где может располагаться птицеводческая ферма. Среди всего прочего, проанализировали поселения Горький и Березовка, деревню Некрасовка в Хабаровском муниципалитете. Также специалисты из Южной Кореи рассматривают возможность запуска производственных процессов на территории опережающего развития «Ракитное», где им предложили прекрасные условия.

Глава Организации помощи сельскохозяйственной отрасли в Дальневосточном регионе Мун Ен Квот рассказал о том, что в регионе создали максимально благоприятные условия для того, чтобы заниматься предпринимательской деятельностью: вкладчики капитала могут рассчитывать на серьёзные преференции.