Украина уменьшила экспортные отгрузки кукурузы

19-06-2018, 11:27

Скорость вывоза кукурузы из Украины в нынешнем сезоне является наиболее низкой за последние годы. Так, за период с сентября прошлого года по май текущего года поставки на экспорт составляют примерно пятнадцать миллионов тонн, что на семнадцать процентов меньше, нежели за точно такой же промежуток времени минувшего маркетингового года (тогда этот показатель был равен восемнадцати миллионам двумстам тысячам тонн).

Что касается мая месяца, то скорость вывоза кукурузы из Украины сильно сократилась. На рынки иных стран вывезли один миллион восемьсот тысяч тонн, что практически на двадцать один процент меньше, нежели в прошлом месяце, и на тридцать два процента меньше, чем в мае минувшего года.

На сегодняшний день, несмотря на некоторое уменьшение экспортных поставок, в Украине кукурузу продолжат выращивать в большом количестве, успешно её продавая на внутреннем рынке. Приобрести высококачественные семена кукурузы от производителя вы можете тут: https://sadyukrainy.com.ua/kukuruza/. Сегодня известно больше пяти сотен различных сортов кукурузы. Так, ля промышленных целей выбирают зубовидную или восковидную кукурузу, для потребления в пищу идеально подходит сахарная либо же лопающаяся кукуруза. К тому же, при выборе семян нужно учитывать климатические условия местности, где вы проживаете.

Некоторые перемены заметны также в географии вывоза кукурузы из Украины в нынешнем сезоне. Так, по многим главным рынкам замечено уменьшение объёмов отгрузок. Так, за период с сентября по май, если сравнивать с минувшим маркетинговым годом, экспорт кукурузы в Европейский Союз уменьшился на десять процентов, В Египет – на тридцать один процент, в Иран и Тунис – на пятьдесят восемь и сорок три процента соответственно. При этом поставки в Южную Корею завершились вовсе.

Вместе с тем, за указанный период Китайская Народная Республика нарастила импорт кукурузы на сто восемьдесят два процента. Увеличили объёмы закупок также Израиль и Турция. Если в Турцию в прошлом сезоне ввезли почти девяносто четыре тысячи тонн, то в текущем – девятьсот девяносто семь с половиной тысяч тонн.