Сотрудники комплекса теплиц «Трубачево» рассказали о своих производственных методиках

31-05-2018, 19:53

Ультрасовременные методики выращивания плодоовощной продукции, зелёных культур и иных растений, которые широко применяются на территории комплекса теплиц «Трубачево» презентовали тридцатого мая текущего года всем, кто принимал участие в праздновании Дня руководителей муниципалитетов Томского региона.

Все заместители главы области, среди которых и заместитель по вопросам агропромышленного комплекса Андрей Кнорр, руководители городов и муниципальных образований посетили теплицы, где сегодня успешно используют новые растениеводческие методики. Так, к примеру, на территории трубачевского фермерств в течение нескольких лет выращивают огурцы в соответствии с методикой интерплантинга. Это позволяет круглый год получать весьма обильный урожай экологически чистой плодоовощной продукции.

Глава тепличного комплекса Галина Шанина рассказала руководству региона, городов и муниципалитетов о том, что в минувшем году на территории теплиц «Трубачево» в общей сумме вырастили примерно две тысячи девятьсот тонн овощей, среди которых огурцы и томаты, а также семьсот восемнадцать штук зелёных культур. При этом в среднем показатель урожайности составляет девяносто десять килограммов шестьсот граммов с каждого метра квадратного.

Участники торжественных мероприятия побывали на территории энергетического центра, обеспечивающего бесперебойное функционирование комплекса, а также в питомнике, где происходит выращивание декоративных кустов и зелёных насаждений. Им также продемонстрировали работу агрегата, выкапывающего саженцы.