Мичуринское предприятие наладит изготовление сыра на пиве

26-05-2018, 10:13

В несколько раз более масштабно и мощно, но всё так же вкусно и качественно. Именно такими являются перспективы на ближайшие годы маслозавода «Дружба», располагающегося на территории Мичуринского муниципального образования Тамбовского региона. Уже в осенний период, в соответствии с утверждённым заблаговременно планом, компания сможет осуществлять обработку до двадцати двух тысяч тонн молочного сырья ежегодно, а потребители смогут попробовать инновационные типы давно полюбившегося мичуринского сыра, к примеру, на пиве.

Товары такой торговой марки известны населению Тамбовской области в течение последних пяти лет, хотя возраст предприятия, специализирующееся на их производстве, в четыре раза больше. Тут знают толк в сыре и, несмотря на активную автоматизацию многих процедур, стараются не отказываться в полной мере от ручного труда.

Для того, чтобы обеспечить производство большого количества сыра необходимо эксплуатировать новейшее сыроваренное оборудование, в том числе и мини-сыроварни, отделители сыворотки, формовочные аппараты, парафинеры и т.д., производитель оборудования готов предложить большое количество различных образцов оснащения. Вооружившись мини сыроварней, любой человек может в домашних условиях изготавливать различные типы йогуртов, кефир и иную молочную продукцию. Такое оборудование может быть различным по своему объёмы.

Созревание сыра происходит в течение тридцати дней или даже больше. Определённые типы сыров томятся, ожидая своей отправки в витрины магазинов больше, нежели шесть месяцев. Это наиболее твёрдые сыры с прекрасными вкусовыми характеристиками. Номенклатурный ряд товаров способен удовлетворить вкусы даже самых требовательных гурманов: тут изготавливают «Маасдам», сыр с орехами, чесноком, травами. А очень скоро у населения области появится шанс попробовать также сыр на пиве. Среди запланированных ноу-хау числится ещё мороженой и йогурты.

В осенний период компания увеличит мощности с сорока до ста тонн переработки молочного сырья ежедневно, площади также возрастут в несколько раз.