В Красноярке построят оптово-распределительный центр

18-05-2018, 20:10

Глава населённого пункта Красноярска Сергей Еремин и гендиректор предприятия «Сибагропромстрой» Камо Мурадян заключили во время Красноярского экономического форума – 2018 договор по поводу возведение оптового и распределительного комплекса под названием «ОРЦ Красноярск».

Воплощение в жизнь программы осуществляется в рамках взаимодействия государства и частных компаний. Она предусматривает возведение целого комплекса строений, которые предназначаются для складирования, переработки и упаковки аграрной продовольственных товаров объёме примерно сорок тысяч тонн. Суммарная площадь складских помещений и производственных площадок оптового распределительного комплекса составляет больше пятидесяти тысяч метров квадратных. Его передача в использование должна состояться в начале следующего года. В соответствии со сведениями, озвученными сотрудниками предприятия «Сибагропромстрой», общая сумма капиталовложений в возведение объектов первой очереди будет составлять примерно полтора миллиарда рублей.

На сегодняшний день строительство любого оптово-распределительного центра и складского помещения предусматривает также покупку различных тачек и тележек. При этом важнейшим элементом такой техники являются колёса. Дело в том, что в случае использования некачественных колёс повреждённой может оказаться напольная поверхность. Узнать больше о таких изделиях можно на сайте специализированной компании.

Специалисты выделяют такие колёса для техники:

• Аппаратные изделия;
• Образцы для транспортного оснащения:
• Большегрузные варианты.

Руководитель города Красноярска отметил, что этот центр превратится в замкнутый комплекс по оказанию услуг в сфере логистики на рынке продовольственных товаров. В свою очередь Камо Мурадян поспешил добавить, что программа предусматривает продажу сельскохозяйственных товаров без посредников.

Строительство этого объекта будет происходить по улице Гайдашовка. Тут можно обеспечить оптимальную доступность для транспортных средств, к тому же, большегрузам не нужно будет заезжать непосредственно в город, ухудшая экологическую ситуацию.