В круглогодичном тепличном комплексе «Саюра» вырастили около тридцати тонн овощей

25-04-2018, 22:05

Компания «Саюри», получившая статус резидента территории опережающего развития «Промышленный парк «Кангалассы», сумела вырастить больше шестнадцати тонн товаров и тринадцати тонн огурцов. Подобные сведения сотрудникам Департаментам по вопросам развития Дальнего Востока озвучил гендиректор компании «Саюри» Дмитрий Захаров.

Он рассказал о том, что за всё время собрали шестнадцать тысяч двести восемнадцать килограммов помидоров. С восьмого августа минувшего года на территории тепличного комплекса начали выращивать огурцы, а в первые октябрьские деньки получили урожай. В настоящий момент в форме нарастающего итога собрали тринадцать тысяч шестьсот восемь килограммов огурцов.

В соответствии с заявлением гендиректор территории опережающего развития «Промышленный парк «Кангалассы» Дмитрия Борисова, фирма «Саюри» выполнила обкатку методики по выращиванию плодоовощной продукции в круглогодичном тепличном комплексе в условиях постоянной мерзлоты. Он отметил, что в период с осени 2016 года до лета 2017 года в объектах первой очереди тепличного комплекса высадили томаты.

Программа запуска теплиц, действующих круглый год, воплощается в жизнь при активном содействии корпорации из Японии «Хоккайдо Корпорэйшн» с применением японских методик.

Дмитрий Захаров отметил, что функционирующий сегодня тепличный комплекс выступает в роли участка для апробаций. В настоящий момент вкладчик капитала задумался по поводу расширения производства. Сейчас продолжается реализация второй стадии, работы по ней закончатся в последние дни текущего года.