Аграрии из Башкирии ознакомились с практическим опытом своих пензенских коллег

30-01-2018, 13:00

Двадцать пятого января текущего года представители делегации сельских тружеников Башкирии отправились с деловым визитом в объекты сельскохозяйственной кооперации Пензенского региона. Основной задачей поездки назвали ознакомление с позитивным практическим опытом производителей сельскохозяйственных товаров Пензенского региона, а также с работой областного аграрного Департамента в части оказания помощи сельхозпотребкооперативам.

Члены делегации производителей сельскохозяйственных товаров Башкирии побывали в сельхозпотребкооперативе «Рамзайский огород», действующем на территории Мокшанского муниципального образования Пензенского региона. Он специализируется на переработке фруктов и овощей, а также на выращивании сельскохозяйственных культур. Для посетителей организовали экскурсию, детально о различных производственных площадках рассказа глава кооператива Владимир Шишкин.

В настоящий момент выращивание разного рода культур и производство пищевой продукции предусматривает использование большого количества техники, оборудования, а также устройств, среди которых и влагомер. Вы можете портативный влагомер купить в одной из специализированных компаний. В наше время влагомеры представлены в весьма обширном ассортименте, они различаются по своему диапазону измерений, точности функционирования, допустимым погрешностям и иным параметрам.

Владимир Шишкин стал участником конкурсов грантовой помощи сельхозпотребкооперативам для обновления материальной и технической базы три года назад. Производитель сельскохозяйственных товаров успешно защитил свою бизнес-программу и получил грантовую помощь в размере пять миллионов шестьсот тысяч рублей. Суммарная стоимость внедряемой программы равна девяти миллионам сотне тысячам рублей. На полученные деньги Владимир Шишкин купил оборудование для переработки овощей и фруктов. В наши дни номенклатурный ряд сельскохозяйсвенного производственного кооператива «Рамзайский огрод» равен больше, нежели сотне наименований. Товары кооператива поставляют в различные населённые пункты Пензенского и Московского региона.