257 аграриев Тверского региона получили помощь от государства

18-01-2018, 15:23

В минувшем году помощь от государства из казны федерального и государственного уровня предоставили двумстам пятидесяти семи компаниям агротехнической отрасли и крестьянским фермерствам Тверского региона. К тому же, материальную помощь предоставили ста семи молодым сотрудникам и двадцати семействам, проживающим и работающим во благо села. Общая сумма выплаченного капитала составил больше, нежели три миллиарда сто миллионов рублей.

Помощь сельскохозяйственной отрасли, по мнению руководителя Российской Федерации Владимира Путина, является одним из самых важных векторов развития экономического сектора.

Так, в ходе заседания с сотрудниками органов исполнительной власти, Владимир Путин отметил, что в будущем необходимо симулировать развитие отечественных производителей, улучшать уровень жизни в сёлах, возводить инновационные социальные объекты, инфраструктуру, создавать максимально удобные условия для работы и отдыха в деревнях.

В Тверском регионе предусматривается примерно двадцать пять типов государственной поддержки.

Сельские труженики имеют возможность потратить полученные средства на приобретение поголовья КРС, оборудование и спецтехники. Надёжным помощником аграриев являются автомобили, при этом очень важно во время езды придерживаться всех правил дорожного движения. Если всё же вам не удалось избежать нарушения, то такая услуга как проверка штрафов ГИБДД доступна на специализированном веб-ресурсе. Вы можете в любую удобную минуту узнать, какую именно денежную сумму предстоит выплатить.

Глава Тверского региона Игорь Руденя отметил, что важно обеспечить максимальную эффективность государственной помощи сельскохозяйственной отрасли, дабы каждый рубль обеспечивал возрастание объёмов проданных товаров.

Ключевыми сферами действия для Верхневолжья называю развитие племенного скотоводства, изготовления молочного сырья, семеноводство элит-класса. Оказание несвязной помощи производителям сельскохозяйственных товаров в растениеводческом секторе, уменьшение нагрузок при страховании и т.д.