Покупка однокомнатной квартиры: за пи против

17-01-2018, 19:30

На сегодняшний день во многих населённых пунктах нашей страны однокомнатные квартиры считаются самым популярным форматом жилплощади. Всё дело в том, что в распоряжении многих семейств нет такой денежной суммы, чтобы купить дорогое недвижимое имущество с несколькими жилыми помещениями. Принимая во внимание этот факт, многие компании-застройщики в процессе разработки проектного пакета документов и последующего возведения таких домов обращают пристальное внимание на указанный тип жилья.

Несмотря на тот факт, что однокомнатные квартиры, ознакомиться с их предложениями в Комсомольске-на-Амуре можно вот тут, являются малогабаритными, они также обладают большим количеством достоинств и по многим параметрам не уступают своим многокомнатным собратьям. В первую очередь стоит сказать о демократичной цене недвижимости. Да, рыночная стоимость одно- и двухкомнатных квартир часто отличается не очень-то сильно, поэтому может показаться, что чем большее число комнат, тем лучше. Но не стоит забывать и о таком нюансе, как оплата жилищно-коммунальных услуг, так как одному человеку, проживающему в «двушке», нужно будет платить значительно больше, нежели двум людям, живущим вместе в однокомнатной квартире.

Если говорить о новообразованных ячейках общества, то после появления на свет малыша возникнет потребность в увеличении жилплощади до трёхкомнатной квартиры. Так что приобретение двухкомнатных апартаментов нельзя назвать целесообразным решением. В то же время однокомнатное жильё всегда востребовано на рынке, а это означает, что с течением времени вы сможете продать его или же обменять с небольшой доплатой.

Конечно же, приобретая однокомнатное недвижимое имущество, вы должны быть готовым к тому, что создать тут максимально комфортную атмосферу будет не так-то просто, необходимо детально ознакомиться со всеми тонкостями правильного зонирования пространства и создания дизайна интерьера. К тому же, важно ответственно подойти к выбору мебели, к примеру, кухонного гарнитура, ведь, как правило, кухни в таких квартирах отличаются весьма скромными размерами, в особенности, если речь идёт о старом жилом фонде.

В последнее время в новостройках элит-класса и бизнес-класса в крупнейших населённых пунктах нашей страны всё чаще можно встретить однокомнатные квартиры большой площадью, иной раз даже до семидесяти метров квадратных.