Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Однокомнатные квартиры – самый популярный вид недвижимости

Ни для кого не секрет, что в крупных населённых пунктах сегодня однокомнатные апартаменты вполне заслужено называют наиболее востребованным типом недвижимого имущества. Особенно это актуально для новостроек, хотя и на вторичном рынке дела идут хорошо.

Дело в том, что однокомнатные квартиры, ознакомиться с имеющимися вариантами такого жилья в городе Санкт-Петербурге можно вот тут: https://spb.etagi.com/vtorichnoe/odnokomnatnye-kvartiry/, люди приобретают не только с целью постоянного проживания, но также для сдачи в аренду. Если верить статистической информации, то однушку сдавать гораздо легче и быстрее сдать, нежели апартаменты с двумя или больше жилыми помещениями.

Стоимость однокомнатной недвижимости, характеризующейся аналогичной площадью, может сильно различаться, это зависит от большого количества факторов, среди которых:

• Микрорайон;

• Близость к станции метрополитена;

• Наличие всех необходимых инфраструктурных объектов;

• Этаж и т.д

Если у вас возникло желание приобрести однокомнатные апартаменты, то важно заранее ознакомиться с рынком такого жилья. Многим людям кажется, что такие квартиры относятся ишь к эконом-классу, но в действительности можно отыскать немало предложений бизнес- и элит-класса. Нередко шикарные однушки бывают студиями, а значит, их с лёгкостью можно разбивать на отдельные функциональные зоны.

Конечно же, однокомнатные квартиры далеко не всегда являются оптимальным видом недвижимого имущества, в особенности, если мы говорим о большой семье, однако есть у них и свои достоинства.

В первую очередь стоит обозначить демократичную цену, так что подобную квартиру всегда можно купить для последующей передачи в аренду. К тому же, сумма коммунальных платежей будет гораздо меньше. Чем в апартаментах с большим числом жилых помещений. Это обеспечивает значительную экономию вашего бюджета.

На то, чтобы отремонтировать однокомнатное жильё также уйдёт меньше средств, ведь вы будете покупать строительные материалы и предметы мебели в небольшом количестве.

На сегодняшний день на рынке недвижимого имущество представлено большое количество разнообразных планировок однокомнатных апартаментов, которые в случае грамотного применения могут стать достойной альтернативой двухкомнатной жилплощади по своей функциональности.

У вас есть возможность купить однокомнатную квартиру как на первичном, так и на вторичном рынке.