Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024


13.03.2024


05.03.2024


03.03.2024


29.02.2024


28.02.2024





Яндекс.Метрика





Двухкомнатные квартир в новостройках – комфортный и ликвидный тип жилья

Если вам вдруг стало слишком тесно в однокомнатной квартире, значит, пришло время задуматься по поводу двухкомнатных апартаментов. Стоит такое недвижимое имущество дороже, хотя не всегда, ведь иной раз площадь однокомнатного жилья аналогичная площадки нескольких отдельных жилых помещений. На сегодняшний день продажи двухкомнатных апартаментов происходят весьма активно. Они вызывают интерес как у новообразованных ячеек общества, так и у семейств с маленькими детишками, людей старшего возраста и у одиноких людей, которые не хотят ютиться в одной комнатке.

В последнее время нередко можно заметить объявления: «куплю двухкомнатную квартиру». Каковы же достоинства такой жилплощади по мнению агентов по недвижимости, а также покупателей? Почему есть смысл жертвовать метражом, но приобрести двухкомнатную квартиру в новом доме, в не более вместительную недвижимость на вторичном рынке? Давайте обсудим все эти тонкости.

Квартиры с двумя жилыми помещениями прекрасно подходят для семей, состоящих из двух, трёх либо же четырёх людей, в особенности, пока дети ещё не подросли и каждому из них не требуется своя комната.

Если вы ищите двухкомнатную квартиру с целью внесения изменений в планировочные решения, но важно принимать во внимание, что жилплощадь в обязательном порядке предусматривает одну межкомнатную перегородку. Она не является несущим элементом, но для её демонтажа потребуется разрешение.

В случае необходимости сменить квартиру, продать двухкомнатное недвижимое имущество можно без особых проблем, ещё выгоднее осуществить её размен на несколько однокомнатных апартаментов. Это особенно актуально для семейств, где подрастают дети, и очень скоро они захотят жить отдельно от мамы и папы.

Если вы выбираете квартиру именно в новом доме, то есть возможность заблаговременно позаботиться об оптимальной площади, планировочных решениях и др.

В последнее время всё большим спросом пользуются двухкомнатные студии, где предусматривается одно общее пространство для зала и кухни, при этом можно обустроить отдельные зоны для детских забав, приготовления и приёма пищи. Ну и ещё одно спальное помещение.

Стоимость двухкомнатных квартир зависит от их метража и местоположения. Сегодня в новых домах можно для любого клиента подобрать подходящую по площади и по планировке квартиру, учитывая его бюджетные ограничения.