На территории Орловского молочного предприятия запустят производство

18-11-2017, 00:13

В осенний период следующего года предприятие «Сыробогатов» собирается запускать производственные процессы на территории Орловского молочного предприятия.

Подобные сведения озвучил гендиректор Группы предприятий «Сыробогатов» Александр Шадрин во время общения с временно исполняющим обязанности руководителя Орловского региона Андреем Клычковым, а также с сотрудниками инвестиционных организаций, которые трудятся в области.

Стоит напомнить, что в летний период текущего года Группа предприятий Danone в Российской Федерации заключила договор о реализации Орловского молочного предприятия. Его купила фирма «Первая линия», являющаяся структурным подразделением холдинга «Сыробогатов». Товары фирмы успешно продают не только в нашем государстве, но и за рубежом.

Вкладчик капитала называет производственный участок на территории города Орла весьма многообещающим, в первую очередь благодаря выгодной географической позиции. К тому же гендиректор "Сыробогатова"добавил, что весьма важной для фирмы на сегодняшний день считается проблема доставки молочной сырьевой базы на Орловское молочное предприятие, где собираются производить сырные товары и молоко.

Андрей Клычков распорядился, чтобы заместитель главы правительства Орловского региона по агротехнической отрасли Дмитрий Бутусов регулярно контролировал положение дел с воплощением в жизнь такой программы капиталовложений и оказывал вкладчику капитала максимальное содействие. Ожидается, что благодаря появлению локальной производственной площадки можно будет стимулировать молочную отрасль всей области.