На курское предприятие «Мираторг» привезли овец из Австралии

6-04-2018, 20:26

Компания «Фатежская ягнятина», действующая на территории Курского региона и являющаяся структурным подразделением Группы предприятий «Мираторг-Брянск» первый раз получила пятнадцать тысяч восемьсот двенадцать племенных, а также пользовательских овец и баранов непосредственно из Австралии. Подобные сведения сотрудникам средств массовой информации рассказали в региональном подразделении Россельхознадзора.

Все животные являются здоровыми, однако, в соответствии с требованиями, указанными в нормативно-правовых актах, их поместили на карантин на тридцать дней.

На сегодняшний день купить барана с хорошим генетическим потенциалом можно не только в зарубежных странах, но также на территории нашей страны. В последнее время овцеводством занимаются не только крупные сельскохозяйственные предприятия, но также небольшие хозяйства, ведь это весьма прибыльное дело. Дело в том, что овцы в кратчайшие сроки набирают массу и почти не болеют. Начинать овцеводство необходимо с формирования стада, для этого необходимо обзавестись хотя бы десятком овец и одним бараном.

Напомним, что не так дано в самых авторитетных изданиях появились сведения о том, что корпорация «Мираторг» собирается ещё до окончания весеннего периода текущего года передать в использование скотоводческий комплекс на территории Фатежского муниципального образования Курского региона. Ожидается, что маточное стадо будет составлять тридцать тысяч голов. Общая сумма капиталовложений в воплощение в жизнь подобной программы составит примерно двадцать миллиардов рублей. Среди планов корпорации на ближайшее будущее – возведение от двенадцати до четырнадцати подобных площадок, в большинстве своём, на территории Курского региона. Решения относительно дальнейшего развития этой сферы примут через год или два, после того, как будет проведено маркетинговое исследование популярности ягнятины на рынке

Отметим, что компания «Фатежская ягнятина» была зарегистрирована на рынке десять лет назад. Она специализируется на разведении овец, а также коз.