Псковская компания спасла самую крупную в Европе птичью фабрику

12-11-2017, 12:56

Невиданный ранее урожай гречки сумели получить на территории Псковского региона. Одним из сельскохозяйственных предприятий, где удалось достигнуть столь высоких результатов, несмотря на обилие дождей в летний период, стала компания «Тригорское». Тут приобрели ультрасовременные тракторы, так что в результате появилась возможность сохранит семьдесят процентов урожая.

Для справки стоит отметить, что на изготовлении гречихи в Псковском регионе специализируется две сельскохозяйственные компании – фирма «Агротехнологии», действующая в Палкинском муниципалитете и предприятие «Тригорское» Пушкинского муниципального образования. Площадь посевов гречихи составляет три сотни гектаров. Уборочная площадь нынешнего года составляет двести двадцать гектаров, общий сбор – сто шестьдесят гектаров при показателе урожайности на уровне чуть больше, чем семи центнеров с каждого гектара.

В нынешнем году предприятие «Тригорское» стало в полном смысле этого слова стратегически важным объектом. За спасением в компанию обращалась даже самая крупная в европейских странах птичья фабрика – «Синявинская». Куры могли попросту сдохнуть от нехватки корма, если бы остались без зерна. Это связано с тем, что вагоны для перевозки культур перебросили в южную часть: там в кратчайшие сроки нужно было реализовать рекордный урожай. И вот предприятие «Тригорское» несколько недель занималось спасением: при помощи автомобильного транспорта в Ленинградский регион каждый день вывозили около четыреста тонн зерна. Благодаря этому птицу удалось спасти от голодной смерти.