«Нурлатский элеватор» продолжает принимать подсолнечник

24-10-2017, 23:04

В компании «Нурлатский элеватор» продолжают принимать семенную базу подсолнечника. Гендиректор компании Ильдар Бикеев рассказал о том, что культуры, которые привозят, характеризуются высочайшим уровнем влажности, его нужно довести до семи процентов. Конечно же, это лишние затраты труда и времени, однако необходимо получить высококачественную высушенную семенную базу. У компании есть все возможности для этого: на сегодняшний день работает две башни для сушки и очищения. Сушить семенную базу необходимо максимально аккуратно, поскольку иной раз она воспламеняется. Вот почему были приняты усиленные меры безопасности и дежурство происходит круглые сутки.

В настоящий момент отгрузка подсолнечника осуществляется исключительно из крестьянского фермерства «Сулейманов А.И». Пока что отсюда привезли больше двухсот семидесяти тонн урожая. В общей сумме предприятие рассчитывает принять около четырёх тысяч тонн семенной базы подсолнечника.

Стоит отметить, в последнее время на территории нашего государства сельскохозяйственная отрасль развивается весьма стремительными темпами, так что с завидной регулярностью увеличивается количество производимой аграрной и продовольственной продукции. При этом изготовителям важно создать обширную клиентскую базу, дабы обеспечить сбыт своих товаров. Искать новых покупателей можно посредством специальной торговой платформы, облегчающей встречу производителей и клиентов.

Заместитель гендиректора «Нурлатовского элеватора» Хафиз Дербышев отметил, что по окончанию исследований в лабораторных условиях подсолнечник, привозимый из фермерств, выгружают на специально оборудованном приёмном участке. Оттуда он посредством нижней галереи отправляется в башни для сушки и очищения. После просушки, подсолнечник транспортируется по верхним галереям, после чего его опять грузят в транспортные средства и отправляют на складское помещение.

Работы на элеваторе продолжаются как в дневное, так и в ночное время, бригады регулярно меняют друг дружку.