В Ярославском регионе возникнет крупный рыбоводный комплекс

20-10-2017, 19:41

Продолжается воплощение в жизнь на территории Ярославского программы капиталовложений, направленной на возведение рыбоводного комплекса, специализирующегося на выращивании лосося, осетровых пород рыбы, а также чёрной икры. В компании планируют создать замкнутый производственный цикл со стопроцентной переработкой. Договор о планах по взаимодействию меж руководителем области Дмитрием Мироновым и гендиректором компании «Импорт-Торг» заключили в ходе агротехнической экспозиции «Золотая осень». Фирма планирует инвестировать в программу триста миллионов рублей, тем самым создав, как минимум, сотню дополнительных вакансий для работы для населения региона. Воплощать в жизнь программу будут в период с 2017 по 2022 год. Поступления от налоговых платежей в бюджет области составят семь миллионов рублей, в бюджет населённого пункта – один миллион рублей.

Ожидается, что инновационное предприятие построят на территории Большесельского муниципального образования Ярославского региона. После того, как рыбоводческая ферма достигнет показателя мощности, указанного в проектном пакете документов, она сможет каждый год изготавливать тысячу тонн лососевой рыбы, сто тонн осетровых, а также две тонны чёрной икры.

Напомним, что Ярославский регион считается одним из наиболее многообещающих для развития аквакультуры вследствие того, что тут присутствует множество крупных водных объектов, среди которых озёра, а также наполненные водой карьеры. Их суммарная площадь составляет три тысячи девятьсот метров квадратных.