«Калининградское мясное предприятие» вкладывает средства в развитие систем мелиорации

27-09-2017, 15:05

«Калининградское мясное предприятие», являющееся структурным подразделением агропромышленного холдинга «Мираторг», сообщило о том, что вложило в восстановление систем мелиорации сельскохозяйственных угодий на территории Калининградского региона двадцать восемь с половиной миллионов рублей, и ещё до окончания нынешнего года собирается направить капитал на обновление восьмидесяти километров каналов мелиорации с целью улучшения состояния шестисот гектаров земельных участков. Напомним, что предприятию «Мираторг» удалось с нуля буквально запустить вертикально интегрированное производство говядины высочайшего качества. В Калининградском регионе успешно реализуют главные стадии программы мясного скотоводства – изготовление кормовой базы, воспроизводство стада и выращивание молодняка. В настоящий момент выращивание сельскохозяйственных животных активно занимаются как крупные предприятия, так и небольшие крестьянские фермерства. При этом начинающие аграрии часто нуждаются в советах специалистов, получить их можно здесь: https://hozyajskijhutor.ru. Сразу же отметим, что начать своё дело в сельском хозяйстве не так уж легко, нужно разработать бизнес-план, получить землю, организовать производственные процедуры, получит все необходимые документы, продумать рынки сбыта и т.д.

На сегодняшний день суммарное поголовье абердин-ангусского скота В Калининградском регионе в текущем году увеличилось до пятидесяти шести тысяч, а земельный банк «Калининградского мясного предприятия» достигает семидесяти пяти тысяч гектаров.

Учитывая специфику области, где сложно себе представить эффективную сельскохозяйственную отрасль без применения систем мелиорации, а также отведения излишков влаги, расширение программы требует регулярных капиталовложений в расчистке земельных участков от кустов и деревьев, в также в восстановление дренажа. Так, до конца текущего года сотрудники собираются расчистить до восьмидесяти километров каналов мелиорации, так что больше шестидесяти гектаров участков будут готовы к посевной кампании следующего года.