Вкладчик капитала поблагодарил Администрацию Новгородского региона за помощь в реализации проекта

30-01-2016, 20:13

Вице-губернатор Новгородского региона Вероника Минина организовала совещание при главе Новгородского региона, посвящённая вопросам улучшения инвестиционной привлекательности области. Его участники смогли ознакомиться с показателями программы капиталовложений «Агропромышленный комплекс с развитой инфраструктурой», стоимостью примерно восемь миллиардов девятьсот миллионов рублей. Его внедрением занимается эстонская компания UVIC.

В течение пяти лет предприятие собирается запустить на территории края выращивание зерновых культур и картофеля, возвести завод, занимающийся их переработкой, ввести в эксплуатацию животноводческую ферму по изготовлению свинины, элеватор, молочное предприятие, мясной комбинат, а также жилплощадь для сотрудников. Планируют построить четырнадцать с половиной тысяч жилых объектов, создать больше тысячи двухсот дополнительных вакансий.

В ходе осуществления строительных работ, производства инструментов и упаковочных материалов активно задействуют такой материал, как листы оцинкованные на scmetal.eu. Это ультрасовременный, комфортный в применении, практичный и относительно недорогой материал. В процессе изготовления оцинкованных листов задействуют холоднокатаную листовую сталь. Качество покрытия из цинка зависит от равномерности распределения антикоррозийных веществ.

Программу запустили два года назад. В роли исполнителя выступило предприятие «Бристоль», являющееся структурным подразделением UVIC. Несколько лет назад оно занялось рекультивацией земель сельскохозяйственного предназначения на территории Шимского и Солецкого муниципального образования. В настоящий момент площадь рекультивированных наделов составляет три тысяч гектаров. Пятьдесят процентов из них применяют под посевы пшеницы и картофеля. Занимаются возведением картофелехранилища.

Гендиректор «Бристоль» Александр Мусаров рассказал, что общая сумма накопленных капиталовложений составила пятьсот девяносто восемь миллионов рублей. Он выразил благодарность сотрудникам органов исполнительной власти за поддержку программы.