Глава Тульского региона посетил компанию «Плава»

21-09-2017, 17:55

В середине сентября текущего года глава Тульского региона Алексей Дюмин отправился в деловую поездку в компанию «Плава».

Здесь он ознакомился с темпами строительства холодильного складского помещения, склада подготовки к продаже, осмотрел плодовые сады и поговорил с персоналом компании.

Гендиректор «Плава» Анатолий Устинов рассказал о том, что, в большинстве своём, отправка товаров происходит в столицу, Московский регион, а также в город Санкт-Петербург. В соответствии с прогнозами экспертов, в нынешнем году урожай яблок составит примерно семь тысяч тонн, из них полторы тысячи тонн продадут во время сбора урожай и в последующие несколько недель. Оставшуюся часть урожая отправят на складские стеллажи продолжительного хранения для продажи позже. Глава компании отметил, что его фермерство активно сотрудничает с различными торговыми площадками, хотя те частенько не хотят взаимодействовать с локальными изготовителями.

Алексей Дюмин рассказал, что эта проблема является актуальной для многих производителей области.

После этого руководитель региона поговорил с работниками хозяйства. Они поинтересовались вопросами помощи молодым работникам. Алексей Дюмин рассказал им о проекте обеспечением жилплощадью новообразованные ячейки общества. Он предусматривает социальные выплаты для улучшения условий проживания.

К тому же, действуют выплаты на возведение и приобретение жилплощади молодым сотрудникам, которые работают в сельских зонах. Для того чтобы узнать детали, необходимо обратиться в администрацию Щёкинского муниципалитета.