Аграрная фирма «Залесный» производит три тысячи тонн мяса индейки ежегодно

12-09-2017, 22:24

На сегодняшний день аграрная фирма «Залесный», действующая на территории Республики Татарстан, изготавливает ежегодно примерно три тысячи тонн мяса индейки. В настоящий момент в компании осуществляют замкнутый цикл производства, предусматривающие ввоз яиц, выведение цыплят, их выращивание, последующую переработку, а также продажу. При этом средний показатель поголовья цыплят в аграрной фирме «Залесный» равен ста тысячам голов, каждый день происходит убой семи сотен птичьих голов.

Во время общения с республиканскими работниками средств массовой информации, гендиректор аграрной фирмы «Залесный» Ильнур Мадьяров рассказал о том, что в прошлом году сотрудники предприятия решили не останавливаться на тех результатах, которые уже удалось достигнуть, и сформировали кооператив «Индейка», а также получили грантовую помощь по проекту развития материальной и технической базы аграрных кооперативов потребителей на благоустройство убойной площадки. Её показатель мощности, казанный в проектном пакете документов, составляет три сотни голов птицы за шестьдесят минут.

С целью воплощения в жизнь указанной программы сельскохозяйственный снабженческий и сбытовой перерабатывающий аграрный потребительский кооператив «Индейка» взял во временное использование участок земли, а также постройку убойной площадки у аграрной фирмы «Залесный». На территории площадки убоем индейки могут заниматься как предприятия, являющиеся членами потребительского кооператива, но также иные фермерства из Республики Татарстан.