В сельскохозяйственном Департамента России поддержали сорок одну программу капиталовложений

9-08-2017, 23:01

Первого августа текущего года заместитель главы сельскохозяйственного Департамента Российской Федерации Игорь Кузин организовал заседание Комитета по вопросам отбора программ капиталовложений, которые направлены на возведение и обновление объектов агротехнической отрасли.

Рабочей группе предоставили девяносто пять программ на сумму примерно двадцать шесть миллиардов семьсот миллионов рублей. Они допустили к рассмотрению и утвердили в ходе совещания комитета сорок одну программу на сумму четырнадцать миллиардов восемьсот миллионов рублей. Общая сумма государственной поддержки по отобранным программам будет составлять два миллиарда шестьсот миллионов рублей.

В общей сумме финансовая поддержка на возвращение части прямых расходов на возведение и обновление объектов агротехнической отрасли, учитывая проведённый отбор, будет составлять двенадцать миллиардов девятьсот миллионов рублей из казны государственного уровня в нынешнем году.

Большая часть презентованных программ капиталовложение направлены на возведение и обновление теплиц, молочных ферм, хранилищ для плодов, овощей и картофеля, селекционных, а также генетических организаций.

Среди программ, которые были одобрены Комитетом, также проект капиталовложений по строительству хранилища плодов, мощностью одну тысячу тонн компании «Авангард» на территории Рязанского муниципального образования. Объём государственной поддержки по такой программе будет составлять двенадцать миллионов рублей.

Результат отбора разместят в форме протокола на официальном веб-ресурсе сельскохозяйственного Департамент нашей страны.