Компания «Югагрохолдинг» закончила строительство водохранилища

4-08-2017, 12:11

Компания «Югагрохолдинг» возвела водоём для запасного водоснабжения, объём которого составляет четырнадцать тысяч метров кубических. Такое хранилище воды сможет обеспечивать водой комплекс теплиц на период времени от тридцати до сорока пяти дней всё зависит от погодных условий.

Согласно заявлению гендиректора корпорации «Югагрохолдинг» Шарипа Шарипова, фирма считается одним из первых промышленных тепличных компасов на территории Дагестана, которой удалось возвести подобный накопительный водоём по инновационной методике. Строительство специального водоёма требуется для того, чтобы обеспечить комплекс запасным вооснабжением в случае прекращения подачи воды вследствие, к примеру, аварийной ситуации.

Шарип Шарипов также отметил, что главной отличительной чертой водоёма считается тот факт, что с целью гидроизоляции первый раз на территории Дагестана применили особую геомембрану, сварка которой осуществляется в соответствии с технологией горячего клина. Без гидроизоляции возвести водоём крайне сложно, тогда как использование геомембраны позволяет существенно уменьшить расходы на осуществление строительных работ и выполнить все процедуры в максимально сжатый период времени. В былые времена для гидроизоляции искусственных водоёмов использовали плиты бетона, из-за чего стоимость и время работ увеличивались.

Помимо всего прочего, в будущем году корпорация «Югагрохолдинг» рассчитывает передать в эксплуатацию объекты второй очереди комплекса теплиц, стоимостью пятьсот двадцать восемь миллионов рублей. Благодаря возведению такого комплекса появится возможность выращивать две тысячи семьсот тонн помидоров ежегодно.