В Георгиевском округе Ставрополья реализуют проект по мелиорации

18-07-2017, 22:55

На территории Георгиевского округа Ставропольского региона успешно воплощают в жизнь государственный целевой проект, направленный на развитие мелиорации земельных участков, имеющих сельскохозяйственное предназначение, в России, сроком действия до 2020 года. В рамках такого проекта локальные производители сельскохозяйственных товаров используют инновационные методики мелиорации земельных участков, обеспечивающие превосходные результаты, среди которых и капельное орошение.

В последнее время система капельного орошения становится всё более популярной, приобрести всё необходимое для её создания вы можете в специализированном интернет-магазине: http://baklazhan.com.ua. Такие системы используют как в условиях открытой почвы, так и в тепличных комплексах. Среди достоинств капельного орошения стоит отметить возможность корневой методики полива, незначительное давление, оптимальный температурный режим для зелёных насаждений, а также экономное использование воды.

Так, решение о включение в проект недавно приняли компании «Заветное», а также «Ульяновец». В общей сумме в таких фермерствах возвели и передали в использование тысячу триста, а также семьсот пятьдесят девять гектаров орошаемых участков, что позволяет сельским труженикам с успехом выращивать овощи и картофель. Как результат, было построено ультрасовременное хранилище для овощей, суммарной мощностью шесть тысяч тонн одновременного хранения, при этом удалось создать сто шестьдесят дополнительных вакансий.

Глава сельскохозяйственного Управления округа Сергей Гвоздецкий рассказал о том, что в общей сумме за счёт возведения и использования капельного орошения, фермерства округа сумели нарастить сбор плодовых и ягодных товаров с девяти тысяч трёхсот тонн до шестнадцати тысяч тонн или же на сто семьдесят два процента. В текущем году запланировано строительство орошаемых земель в сельскохозяйственном предприятии «Урожайное». Весьма активными темпами осуществляются реконструкционные работы капельного орошения ещё в четырёх компаниях.