На территории Зауралья запустили предприятие по изготовлению удобрений

19-05-2017, 13:13

На территории Каргапольского муниципального образования Курганского региона запустили предприятие, специализирующееся на выпуске удобрений гуминового типа. В роли исходной сырьевой базы будет выступать торф, добыча которого происходит на территории области, конечной продукцией станут смеси, находящиеся в жидком и сухом состоянии. На сегодняшний день, на первой стадии совей деятельности, компания с успехом изготавливает полторы тысячи литров гумата калия в жидком виде, а также пятьсот килограммов удобрений в сухом состоянии. Подобные сведения работникам средств массовой информации озвучили в пресс-центре Департамента агротехнического комплекса.

На различных химических производственных площадках в том случае, если датчик устройства для измерения располагается во взрывоопасной зоне, то необходимо задуматься над возможностью монтажа барьера искрозащитного, приобрести его можно в специализированной компании: http://www.akv-ia.de/catalog.html?c=150&cat_id=301&filter2=%D0%A1%D0%A0%D0%95%D0%94%D0%A1%D0%A2%D0%92%D0%90%20%D0%90%D0%92%D0%A2%D0%9E%D0%9C%D0%90%D0%A2%D0%98%D0%97%D0%90%D0%A6%D0%98%D0%98&show=1.

Практический опыт использования удобрений гуминового типа на протяжении последних пятнадцати лет подтверждает стойкое увеличение урожайности от семнадцати до пятидесяти пяти процентов (тут всё зависит от типа культур). К тому же, применение удобрений, в основе которых лежат гуминовые вещества с целью обработки семенной базы и зелёных насаждений способствует росту их стойкости к засушливым и морозным погодным условиях, заболеваниям и вредителям.

На сегодняшний день товарами этого предприятия заинтересовались аграрные компании, действующие как на территории Российской Федерации, так и за рубежом. Так, был заключён договор о продаже на территории Саудовской Аравии.

Заместитель главы Курганского региона, руководитель областного сельскохозяйственного Департамента Сергей Пугин уверен в том, что если предприятию удастся обеспечить высочайшее качество своих товаров, то с их сбытом также не должно возникнуть сложностей.