В Ипатовском района Ставрополья проанализировали результаты работы агарной отрасли в минувшем году

12-04-2017, 19:00

На территории населённого пункта Ипатово прошёл экономический семинар, в ходе которого проанализировали результаты работы руководителей и Администрации Ипатовского муниципального образование за минувший год, а также обозначили самые многообещающие вектора работы с целью дальнейшего развития экономической сферы.

Стоит отметить, на сегодняшний день жители сельских зон активно высаживают не только различные зерновые, бобовые и технические культуры, а также цветы. Конечно же, любой человек хочет, чтобы цветы, высаженные в его саду, зацвели как можно скорее и, при этом, радовали своим цветение на протяжении весьма длительного периода времени. Решить эту проблему можно, используя высококачественные стимуляторы цветения, представленные сегодня на рынке в весьма обширном ассортименте.

Свой отчёт о результатах деятельности в минувшем году зачитал руководитель Ипатовского муниципалитета Сергей Савченко.

Он отметил, что по результатам минувшего года общий сбор зерна в фермерствах различных категорий был равен семистам семидесяти семи тысячам семистам тоннам при показателе урожайности почти сорок три с половиной центнера с одного гектара. Это на двести тридцать восемь тысяч тонн превышает показатель 2015 года (пятьсот тридцать девять тысяч восемьсот тонн). Доля Ипатовского муниципалитета в общем региональном объёме изготовленных товаров равна семи с половиной процентам, он является лидером в своей климатической зоне. Это свидетельствует о том, что производители сельскохозяйственных товаров муниципалитета активно используют в производственных процессах методики, направленные на сохранение энергии, применяют те виды зерновых культур, которые отличаются максимальной интенсивностью, используют интегрированных средства для защиты зелёных насаждений, а также вносят удобрения минерального типа.

В то же время, изготовлением скотоводческих товаров занимается семь аграрных учреждений, двадцать пять крестьянских фермерств и тринадцать тысяч семьсот личных хозяйств. В минувшем году произвели тысяч сто тонн мяса.