Агропромышленный парк, предприятие плодоовощного экологического сырья и иные организации появятся в ТОР «Каспийск»

30-03-2017, 11:09

Двадцать седьмого марта нынешнего года премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев поставил свою подпись под распоряжением относительно запуска ТОР «Каспийск».

Так, согласно указанному распоряжению, на территории одного из округов населённого пункта Каспийска появится участок опережающего социального и финансового развития с целью оказания помощи городу методом диверсификации его экономической сферы, привлечения в многопрофильный муниципалитет капиталовложений и создания дополнительных мест для работы, которые никак не связаны с функционированием градообразующей компании «Дагдизель». Запуск территории опережающего развития также будет способствовать производству товаров, ориентированных на экспорт и замещению импортных товаров.

На сегодняшний день удалось успешно заключить ряд рамочных договоров относительно воплощения в жизнь больше, нежели десяти программ капиталовложений. В ходе внедрения таких программ планируется, среди всего прочего, строительство предприятия по изготовления плодоовощной экологической сырьевой базы для консервной индустрии Республики Дагестан, комплексного пункта логистики, агропромышленного парка «ГринСити», а также компании, специализирующейся на изготовлении лент для капельных оросительных систем.

Стоит отметить, на сегодняшний день очень популярна одноразовая посуда, так как она довольно практична в использовании – ее не надо мыть, а значит можно сэкономить время для развлечений или отдыха. Дистрибьюторам чтобы заказать одноразовую посуду оптом стоит посетить сайт d-r-v.ru. Здесь более 5000 наименований продукции по довольно низким ценам, так что тут есть что выбрать.

Благодаря созданию территории опережающего развития уже в 2025 году можно будет в полной мере диверсифицировать экономическую сферу моногорода, создать больше трёх тысяч новых постоянных мест для работы, увеличит инвестиционную привлекательность населённого пункта.