В Калининградской области возобновят производство органического детского питания

8-03-2017, 17:57

В Калининградском регионе на предприятии «Хипп» успешно возобновили поставки сырьевой базы органического характера.

Следует отметить, что предприятие «Хипп» на сегодняшний день является единственным в Российской Федерации изготовителем питания для детей органического типа. С целью его производства в былые времена использовали сырьевую базу, которую привозили из европейских государств. Вот почему после того, как летом 2014 года было принято решение о введении контрсанкций, предприятие сразу на девяносто процентов уменьшило объёмы своего изготовления.

На сегодняшний день в процессе производства и изготовлении различной пищевой продукции, а также в сельскохозяйственной отрасли используют большое количество различных агрегатов, среди которых и газовые баллоны, чтобы их приобрести нужно перейти на сайт специализированной компании. В пищевом секторе кислород используется в роли упаковочного газа, а также пищевой добавки, тогда как в сельскохозяйственном секторе он незаменим при производстве кислородных коктейлей для животных.

Для того чтобы хоть как-то повлиять на столь неблагоприятную ситуацию, дирекция предприятия обратилась за помощью к сотрудникам органов исполнительной власти региона. Областные властные структуры оказали поддержку одному из самых крупных зарубежных вкладчиков капитала региона. Подобное распоряжение направили в федеральное учреждение, в качестве куратора работы выступил Антон Алиханов.

По результатам обращений в адрес премьер-министра России относительно необходимости возобновлять работу компании «Хипп», государственное постановление исключило из списка товаров, которые запрещены к ввозу на территорию нашей страны, сырьевую базу, используемую для изготовления питания для детишек.

На сегодняшний день показатель производственной мощности предприятия «Хипп» составляет сорок пять миллионов банок ежегодно, однако есть значительный потенциал для увеличения объёмов изготовления до двухсот миллионов банок за двенадцать месяцев. Компания является резидентом особой экономической зоны.