В Большесельском муниципальном образовании Ярославского региона обсудили самые актуальные проблемы

23-02-2017, 21:18

Тринадцатого февраля нынешнего года во время еженедельного заседания руководитель Ярославского региона Дмитрий Миронов рассказал о результатах Большесельского муниципального образования в воплощении в жизнь проекта обустройства области.

В ходе его внедрения выполнили капитальные ремонтные работы в дворовых зонах, суммарной площадью три с половиной тысячи метров квадратных, монтировали больше, нежели два десятка площадок для детишек, реконструировали дома культуры сразу в нескольких поселениях. Около четырнадцати миллионов рублей направили на ремонт дорожного полотна, ещё шесть миллионов – на создание площадок для спортивных тренировок.

К тому же, руководитель области дал высокую оценку результатам муниципального образования в сфере развития агротехнической отрасли: Большесельский муниципалитет одержал победу в региональных состязаниях в агротехнической отрасли за минувший год.

Дмитрий Миронов уточнил, что Большесельское муниципальное образования, является, в большинстве своём, деревенским, так что оно сталкивается со сложностями, которые считаются характерными для подобного рода участков. Он также акцентировал внимание всех собравшихся на самой важной проблеме – введении в оборот земельных наделов, имеющих сельскохозяйственное предназначение. Всё дело в том, что во всех муниципалитетах области значительные площади подобных участков попросту не используются, однако именно для Большесельского муниципалитета этот вопрос является наиболее актуальным.

Следует уточнить, что суммарная площадь пашни в Ярославском регионе составляет семьсот двадцать гектаров, при этом используют не больше, чем три сотни гектаров.