Руководитель Дагестана призывает выращивать экологически чистые товары

10-02-2017, 19:08

Шестого февраля руководитель Дагестана Рамазан Абдулатипов произнёс своё традиционное обращение к Народным сборам Республики, в ходе которого он проанализировал социальное и финансовое развитие области за минувший год, озвучил проблемные моменты и определил цели для сотрудников органов исполнительной власти.

Так, к примеру, в послании речь шла о том, что главной сферой для Дагестана остаётся агротехническая отрасль. Именно она непосредственно влияет на экономический сектор республики и уровень жизни дагестанцев. Вот почему властные структуры Дагестана обращаются к населению с требованием не оставлять родовые земельные наделы и заниматься восстановлением аулов.

Рамазан Абдулатипов отметил, что горные массивы позволяют выращивать действительно экологически чистые и высококачественные товары.

К тому же, он отметил, что необходимо внести определённые коррективы в земельные взаимоотношения с целью развития не только сельскохозяйственной сферы, но и всего экономического сектора. Это также должно обеспечить дополнительный приток капитала.

Руководитель Дагестана поспешил напомнить, что в минувшем году провели все необходимые процедуры на участках отгонного скотоводства в Дербентском муниципальном образовании. Тысячу четыреста гектаров передали в собственность посёлков. Несколько тысяч людей получили возможность улучшить условия жизни.

Рамазан Абдулатипов распорядился, чтобы сельскохозяйственный Департамент составил перечень ценных земельных участков, а также территорий, не прошедших регистрацию.