В Оренбургском регионе запустили откормочную площадку

1-02-2017, 20:11

Тридцать первого января нынешнего года на территории населённого пункта Малый-Зайкин Первомайского муниципального образования Оренбургского региона на территории крестьянского фермерства Жаркенева М.А. прошло торжество по поводу передачи в эксплуатацию откормочной площадки.

Следует уточнить, что Мтигулла Жаркенев является получателем грантовой помощи в минувшем году. Средства ему предоставили на расширение скотоводческого комплекса семейного типа, специализирующегося на откорме КРС.

На сегодняшний день в сельских зонах активно осуществляется возведение различных объектов. Строят как рабочие площадки, так и комфортные дома для собственного проживания. В ходе возведения любых строений, вне зависимости от их предназначения, используют большое количество различных материалов пиломатериалы, плита оргалита, брус и т.д. Все такие изделия отличаются достойными эксплуатационным параметрами, эстетичным внешним обликом, надёжностью, длительным сроком службы.

В Оренбургском регионе грантовая помощь сельским труженикам является весьма популярной и значимой в социальном плане. Ежегодно возрастает число крестьянских фермерств, принимающих непосредственное участие в конкурсных отборах для фермеров-новичков и с целью расширения скотоводческих комплексов семейного типа. В созданных крестьянских фермерствах возрастает поголовье животных, площади обрабатываемых земельных участков, имеющих сельскохозяйственное предназначение, увеличивается производство молочного и мясного сырья, общий сбор зерновых культур, а значит, успешно внедряется программа, направленная на замещение импортных товаров. Грантовая помощь позволяет создать дополнительные вакансии, что привлекает молодых специалистов в сельские зоны, снимая социальное напряжение, улучшая демографическую ситуацию и улучшая качество жизни. Такой вид поддержки профильный Департамент осуществляет на протяжении последних пяти лет. За всё это время помощь на общую сумму семьсот пятьдесят миллионов девятьсот тысяч рублей, была предоставлена трёмстам двадцати фермерам.