В Кемеровском регионе запустили инновационную площадку по переработке молока

23-03-2018, 00:41

Инновационную площадку по переработке молочного сырья запустили на территории деревни Тарасово Промышленновского муниципального образования Кемеровского региона. Изготовление запустил бизнесмен Иван Балбин, используя средства грантовой помощи (поддержка скотоводческих комплексов семейного типа) в размере десять миллионов шестьсот тысяч рублей, а также персональный капитал.

Благодаря капиталовложениям удалось монтировать оборудование для переработки молочного сырья, мощность оборудования равна четырём тоннам сырья ежедневно. В компании собираются изготавливать каждый день тонну пастеризованного молочного сырья в бутылках, двести килограммов сметаны, девяносто килограммов творога, десять килограммов масла. Сырьевую базу для переработки обеспечит персональное дойное стадо – голштинские племенные бурёнки могут похвастаться высочайшим уровнем производительности, каждый год они дают примерно четыре с половиной тонны молочного сырья. К тому же собственное молоко на площадку передают больше сотни жителей села.

Молоко отправляют на переработку в течение часа. Оно является практически парным, а значит, сохраняет все свои полезные характеристики. При этом в собственном лабораторном комплексе проверяют все его главные показатели: вкусовые свойства, уровень жирности и кислотности. На территории площадки трудится десять человек.

Товары инновационной компании жители Кузбасса смогут в ближайшем будущем приобрести на торговых площадках муниципального образования, а также в населённом пункте Кемерове.