Глава Тульского региона Алексей Дюмин побывал на Арсеньевском маслодельном предприятии

20-01-2017, 18:46

Четырнадцатого января нынешнего года в ходе деловой поездки в Арсеньевское муниципальное образование глава Тульского региона Алексей Дюмин побывал на территории маслодельного предприятия.

Гендиректор компании Лидия Степанова представила руководителю области товары, выпуском которых занимаются на территории предприятия. Согласно её заявлению, главным видом деятельности завода является как раз приём и последующая переработка молочного сырья. На предприятии с завидной регулярностью расширяют номенклатурный ряд товаров, улучшают их качество, обновляют производственные процессы.

Купили и установили агрегаты, специализирующиеся на расфасовки питьевого молока, масла, сметаны, кефира, творога. Больше девяноста процентов товаров продают в расфасованной форме.

На сегодняшний день на территории различных сельскохозяйственных, а также промышленных объектов используют большое количество различного оборудования. Перед тем, как приступать к эксплуатации агрегатов, необходимо выполнить пусконаладочные работы оборудования. Важно, чтобы осуществлением таких процедур занимались квалифицированные работники, обладающие значительным багажом знаний, умений и навыков. Это обеспечит удобное использование оснащения и его продолжительный эксплуатационный период.

Товары предприятия продают в городе Туле и Тульского региона, их поставки также происходят с социальные организации Арсеньевского муниципального образования и главного населённого пункта региона.

В компании работает пятьдесят четыре человека. В среднем зарплата равна восемнадцати с половиной тысячам рублей. Задолженность по зарплате отсутствует.

Алексей Дюмин осмотрел завод, поговорил с работниками. Один из вопросов, затронутых во время беседы, был связан с привлечением в муниципальное образование капиталовложений. Руководить области отмечает, что уже в нынешнем году в муниципалитете запланирован старт возведения фирмой «Мираторг» скотоводческого комплекса для КРС мясной сферы, что позволяет создать дополнительные вакансии, и будет способствовать развитию инфраструктурных объектов.