В хозяйстве «Мулинском» в Нижегородском регионе за девять месяцев произвели 10 тонн товарной рыбы

17-12-2016, 22:05

Рыбное фермерство «Мулинское» Володарского муниципального образования, созданное Германом Магиным, специализируется на разведении ценнейших категорий рыбы в неприродных условиях. За период времени с января по октябрь нынешнего года тут изготовили пятнадцати тонн товарной рыбы осетрового вида. К тому же, вырастили три тонны посадочного материала или же один миллион мальков. Помимо всего прочего, фермерство выполнили пятнадцать зарыблений на территории речки в Нижегородской области.

В состав производственного участка, площадь которого составляет пять тысяч семьсот шестьдесят метров квадратных, входит площадка, специализирующаяся на переработке рыбы, участок по подготовке воды, цех для мальков, главная площадка, кислородный лабораторный комплекс, складское помещение, где хранится комбикорм.

На сегодняшний день в Российской федерации функционируют различные рыбные хозяйства. Некоторые из них даже организовывают собственные магазины для сбыта товаров. Чтобы открыть торговую площадку, важно не только арендовать или же построить здание и закупить всё необходимое оснащение, но также тщательно продумать каждую мелочь, вплоть до ценников. На сегодняшний день популярными являются меловые ценники в Москве, всё дело в том, что наносить название товаров и стоимость можно очень быстро и без лишних сложностей.

На главном участке, площадью три тысячи триста двенадцать метров квадратных, монтировали срезу три линии, в каждой из них по два десятка бассейнов, объём каждого бассейна составляет двадцать восемь метров кубических. До восьмидесяти тонн рыбы содержит одна линия, то есть, в трёх линиях примерно двести сорок тонн.

К тому же, компания считаться весьма функциональной с точки зрения внесения корректив в вектор работы. Тут имеется значительный потенциал для выполнения техничного обновления.

Кроме разведения и выращивания рыбы осетрового вида, компания также занимается разведением раков, форели, креветок и иных пресноводных типов рыб. По индивидуальному заказу она может подготовить посадочный материал.