На днях открылась рыбоводческая ферма «Тамбовский осетр»

22-01-2018, 16:14

Восемнадцатого января текущего года на территории Горельского городского совета в Тамбовском муниципальном образовании прошли торжества по поводу передачи в использование рыбоводческой фермы «Тамбовский осетр», которая специализируется на разведении товарной рыбы с показателем производственной мощности на уровне шестидесяти тонн ценнейших видов рыб: тридцать тонн ежегодно – осетровых, ещё такое же количество форели и сома, одну тонну чёрной икры за двенадцать месяцев.

На сегодняшний день ни одно крупное предприятие не может нормально функционировать без автомобильного транспорта, при этом крайне важно обеспечивать машины качественным и недорогим топливом. Решить эту проблему помогут топливные карты КАРДЕКС для юридических лиц. При этом подобные карты бывают лимитированными, то есть, имеют некоторые ограничения относительно периода заправки либо же региона, а также нелимитированными, иными словами, любые ограничения попросту отсутствуют.

К воплощению в жизнь программы капиталовложений приступили ещё два года назад. Общая сумма капиталовложений составила примерно сто шестьдесят миллионов рублей. Осуществляется стопроцентная комплектация оснащением по инновационным методикам с максимальной механизацией технологических процедур. Достигнуть показателя мощности, указанного в проектном пакете документов, рассчитывают ещё до окончания нынешнего года.

Программы назвали важнейшей для развития области, так как в наши дни тамбовские специалисты готовы обеспечить только двадцать процентов от потребностей региона. Передача в использование рыбоводческой фермы «Тамбовский осетр» имеет как социальный, так и производственный эффект:

• Рост самообеспеченности области рыбными товарами до двадцати пяти процентов ещё в текущем году;
• Увеличение корзины потребительских товаров (наличие рыбных изделий по демократичной цене для жителей области);
• Создание сорока мест для работы, характеризующихся высочайшим уровнем производительности (при этом средний уровень заработной платы выше среднего значения по региону) и т.д.