В Александрово-Невскому муниципалитете Рязанского региона появился инновационный скотоводческий комплекс

30-11-2016, 15:11

Главный объём капиталовложений в агротехнической отрасли Рязанского региона пришёлся на молочное направление скотоводства.

За последнюю пятилетку в Рязанской области благодаря привлечению существенных денежных сумм происходит строительство и постадийное введение в эксплуатацию крупных скотоводческих ферм, модернизация устаревших строений с применением современных технологий содержания, кормления, а также доение животных. Для доукомплектации инновационных скотоводческих помещений скупают племенных животных, их выведением занимаются как отечественные, так и иностранными экспертами в вопросах селекции.

На сегодняшний день на территории нашего государства возникает большое количество различных сельскохозяйственных, промышленных, а также торговых организаций. Важно не только открыть собственное дело, но также правильно вести всю бухгалтерскую документацию. В последние годы многие организации отказываются от содержания целого штата бухгалтеров в пользу бухгалтерского сопровождения организаций сторонними компаниями, поскольку это является весьма целесообразным в финансовом плане.

В настоящий момент продолжают внедрять параллельно шесть программ капиталовложений по строительству молочных скотоводческих ферм, среди которых и компания «Надежда», функционирующая на территории Александрово-Невского муниципалитета где четыре года назад приступили к возведению скотоводческого комплекса с беспривязным содержанием, рассчитанного на одну тысячу голов коров. Два года назад ввели в использование объекты первой очереди, рассчитанные на пятьсот голов, а в прошлом году приступили к возведению второй очереди скотоводческого комплекса. На сегодняшний день строительные процедуры практически завершены. Поголовье КРС в фермерстве равно тысяче четырёмстам семидесяти головам, из них пятьсот тридцать – это фуражные коровы. За период с января по ноябрь нынешнего года фермерство получило три тысячи сто восемьдесят четыре тонны молочного сырья, надой на одну фуражную корову составляет шесть тысяч восемь килограммов.