Российский Минсельхоз поддержит Рязанщину

24-06-2015, 19:57

На поддержку аграриев, осуществляющих деятельность в регионах Российской Федерации, будут перечислены дополнительные объемы средств, которые поступят из государственной казны. При этом хозяйства Рязанской области смогут получить субсидирование из бюджета государства на сумму 60,137 миллиона рублей. Указанную информацию озвучили сотрудники аграрного ведомства Рязанского региона.

Согласно распоряжению российского правительства, процесс распределения дополнительных средств региональным аграриям производится по 2-м направлениям. В этом случае речь идет о возмещении части процентов по инвесткредитам, предназначенным на развитие растениеводческой отрасли, переработку и формирование инфраструктуры, а также о логистическом обеспечении рынков растениеводческой продукции. По данному направлению сумма субсидирования для хозяйств Рязанского региона повышена на 34,362 миллиона рублей и достигает 190,864 миллиона рублей. Второе направление заключается в выделении грантовой помощи, предусмотренной на развитие семейных животноводческих ферм. При этом объем субсидирования для аграриев Рязанской области вырос на 25,775 миллиона рублей, составив 41,370 миллиона рублей.

С начала нынешнего года рязанским аграриям удалось получить поддержку из федеральной и региональной казны в сумме, превышающей 1,4 миллиарда рублей. Данный показатель на 423,1 миллиона выше уровня поддержки, предоставленной в минувшем году.

Стоит отметить, что хозяйства Рязанского региона практически полностью получили средства, предназначенные на несвязанную поддержку в растениеводческой отрасли, – это 401,8 миллиона рублей.