В Татарстане состоялись конкурсы на поставку техники за зимнее хранение

26-11-2016, 21:32

В период с четырнадцатого по восемнадцатое ноября нынешнего года на территории различных муниципалитетов Татарстана состоялись состязания среди компаний агротехнической отрасли Республики по поставке спецтехники на хранение в морозное время года, а также подготовке машинного и тракторного парка к ремонту сельскохозяйственных агрегатов. Основной задачей таких конкурсных отборов назвали гарантирование сохранности и качественной поставки сельскохозяйственной спецтехники на хранение, а также начало её подготовки к работам в полевых условиях в следующем году.

В настоящий момент на территории различных аграрных организаций активно используют большое количество спецтехники, над производством которой трудятся как отечественные, так и зарубежные компании. На различных производственных площадках никак не обойтись без фильтровального оборудования, на него нужно установить фильтр картриджного типа. С помощью такого агрегата можно удалять из воздуха частички дыма и пыли. Картриджные фильтры отличаются значительной фильтровальной поверхностью.

В состав конкурсного жюри вошли специалисты сельскохозяйственного Департамента, Государственного технического надзора, а также крупнейших агарных и лизинговых компаний.

Конкурсное жюри должно было оценить состояние поставки спецтехники на хранение в морозное время года, порядок на территории машинных и транспортных парков, уровень подготовленности компаний агротехнического сектора Татарстана к осуществлению ремонта сельскохозяйственной техники. Помимо всего прочего, оценили условия труда работников, а также их мотивацию.

Следует уточнить, что агарную спецтехнику необходимо хранить в закрытых строениях либо же под навесом. Хранение на открытых специально оборудованных подставками площадях возможно только после выполнения полного комплекса работ, связанных с консервацией, герметизацией и снятием различных элементов, которые требуют хранения в складских условиях.

Победа досталась двум компаниям Татарстана, которым удалось набрать максимальное количество очков.