Евгений Астафьев ознакомился с возведением скотоводческого комплекса на территории Лухского муниципального образования

20-11-2016, 22:05

Один из членов Правительства Ивановского региона – глава сельскохозяйственного Департамента Ивановской области Евгений Астафьев десятого ноября нынешнего года во время деловой поездки в Лухское муниципальное образование побывал в аграрной компании «Порздники», которая специализируется на изготовлении молочного сырья, мясной продукции КРС, а также зерновых культур и многолетних трав.

Фермерство было создано тринадцать лет назад, оно получило статус племенного репродуктора по разведению КРС мясного направления.

Евгений Астафьев поинтересовался возведением ультрасовременного скотоводческого комплекса с доильной площадкой, рассчитанной на три сотни голов.

В настоящий момент на территории нашего государства активно осуществляется возведения различных объектов. В ходе выполнения строительных работ используют большое количество различных изделий, среди которых и пиломатериалы в Иваново от компании ООО "Леспроинвест. Это одни из наиболее востребованных лесоматериалов, создаваемых из древесины. Сами по себе пиломатериалы прекрасно справляются со значительными нагрузками, тогда как их весь является весьма скромным. К тому же, они легко поддаются обработке.

Заместитель гендиректора аграрной фирмы «Порздни» Шамиль Зайнудинов проинформировал о том, что в фермерстве собираются увеличивать молочное стадо. Именно для решения подобных задач осуществляется возведение комплекса. К тому же, приступили к возведению нескольких телятников для откорма КРС, каждый из них рассчитан на три сотни голов.

Евгений Астафьев дал высокую оценку усилиям дирекции по развитию фермерства. Он акцентировал внимание всех присутствующих на том факте, что аграрная фирма считается самой крупной на территории Лухского муниципального образования, она стабильно функционирует и обладает хорошим потенциалом для увеличения производства.

Следует напомнить, что суммарное поголовье сельскохозяйственных животных в области равно восьмистам пяти головам. За десять месяцев нынешнего года здесь сумели произвести практически пятьсот двадцать пять с половиной тонн молочного сырья.