Компания «ТДС-Ритейл» открыла логистический центр под Калининградом

6-10-2016, 13:41

Временно исполняющий обязанности главы сельскохозяйственного Департамента Калининградского региона Сергей Лютаревич рассказал о том, что для сельского хозяйства области крайне важным остаётся развитие центров торговли и логистики. Подобные сведения он озвучил во время торжественного открытия центра торговли и логистики фирмы «ТДС-Ритейл».

Ультрасовременный технологичный комплекс, площадь которого составляет больше, чем двенадцать тысяч метров квадратных, размещается под городом Калининградом. В настоящий момент это крупнейший в регионе центр торговли и логистики. В его состав вошли сухие и низкотемпературные складские помещения, которые предназначаются для хранения различных товаров, в том числе и молочные продукты, мясные полуфабрикаты, рыбу, плодоовощную продукции и фрукты.

Глава отдела логистики Юрий Хорхордин проинформировал о том, что уже сегодня центр получает яблоки от локальных поставщиков. Компания готова взаимодействовать со всеми аграриями Калининградской области.

Гендиректор компании «ТДС-Ритейл» Олег Пономарев уточнил, что розничная торговля без центра логистики – это стандартный набор торговых площадок. Ультрасовременное розничное дело – это, в первую очередь, передовые методики в сфере логистики, контроля поставок, переработки, а также хранения продовольственных товаров.

Разработкой проектного документа комплекса Группа предприятий «Семья» занялась ещё три года назад. Общая сумма капиталовложений в воплощение программы в жизнь составила больше, чем шестьсот миллионов рублей, в будущем собираются передать в эксплуатацию ещё три очереди.