В Алтайском регионе ввели в эксплуатацию инновационный фельдшерско-акушерский пункт

21-09-2016, 18:18

На территории деревни Белая Троицкого муниципального образования Алтайского региона начал действовать новый фельдшерско-акушерский пункт. Подобные данные работникам средств массовой информации озвучили в Управлении Алтайской области. Точно так же, как и шесть иных объектов, он возведён в течение нынешнего года в ходе воплощения в жизнь целевого федерального проекта, направленного на обеспечение стойких темпов развития сельских зон, сроком действия до 2020 года.

В настоящий момент в ходе внедрения проекта, главным предназначением которого обеспечение устойчивого развития сёл, активно возводят не только фельдшерско-акушерские пункты, но также малоэтажные жилые дома. Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что один из важнейших помещений в любом доме является ванная комната, в ней важно создать комфортные условия. Для этого нужно купить люк в ванную высочайшего качества. Сейчас специалисты выделяют две категории сантехнических люков – под присоску и нажимные.

Церемония передачи в эксплуатацию фельдшерско-акушерского пункта состоялась тринадцатого сентября нынешнего года. Ранее такое учреждение располагалось на территории дошкольного образовательного учреждения, возведённого ещё сорок два года назад. Время значительно повредило основание и крышу строения, сруб из древесины начал прогнивать. Другими словами, было легче возвести инновационный фельдшерско-акушерский пункт, нежели выполнять ремонтные работы в старом здании.

Глава Департамента охраны здоровья Алтайского региона Наталия Белоцкая проинформировала о том, что посёлок, где займутся строительством фельдшерско-акушерского пункта, был подобран не случайным образом. Эксперты проанализировали технические параметры постройки, отсутствие возможности применять в качестве медицинских учреждений иные постройки в сельских зонах, обеспеченность квалифицированным медицинским персоналом, наличие социальных инфраструктурных объектов в сельских зонах и т.д. учитывая все перечисленные выше показатели, принимают решение о том, стоит ли вносить посёлок в проект стойкого развития сельских зон.