В Алтайском регионе состоялись конкурсные отборы «Молочная продукция Сибири», а также «Сыры Сибири»

8-09-2016, 18:38

В конце прошлого месяца закончил свою деятельность научный и практический семинар для работников молочного сектора «Молочная сфера в качестве основы гарантирования безопасности государства в продовольственном секторе и замещения импортных товаров». На протяжении нескольких дней различные специалисты молочной отрасли, сотрудники научных и исследовательских организаций, властные структуры, гендиректора и технологи молочных компаний, преподавательский состав образовательных учреждений обговорили текущее положение дел в молочной сфере. Участники также не обошли стороной вопросы техничного контроля производственных процессов, высочайшего качества и полной безопасности молочных товаров.

В последние годы на территории крупных молочных хозяйств и сельскохозяйственных предприятий возникают целые лабораторные комплексы, их оснащают новейшими образцами лабораторного оборудования для молочной промышленности, купленными в специализированном интернет-магазине: http://corbenic.ru. Многие авторитетные компании предлагают не только обширный ассортимент таких агрегатов, но и постоянное сервисное обслуживание, а также выполнение ремонтных работ.

Среди участников мероприятия можно было заметить больше двухсот специалистов, прибывших из Сибири, Московского, Ленинградского, Волгоградского и Ставропольского регионов, а также казахстанских и белорусских экспертов.

За несколько дней до проведения отраслевого семинара прошли профессиональные конкурсные отборы «Молочная продукция Сибири», а также «Сыры Сибири». В качестве членов жюри организационный комитет пригласил дегустаторов из различных уголков нашего государства. Конкурс состоялся на территории колледжа сыроделия.

В отборе «Молочная продукция Сибири» оценили качество семидесяти семи образцов товаров одиннадцать специалистов из Алтайской, Кемеровской, а также Новосибирской области. Они же проанализировали качества около семидесяти видов сыров и сырной продукции.

После того, как закончилась деловая часть семинара, прошла процедура награждения.