Сельские труженики Ленинградского региона встретились с Председателем Государственной Думы

6-09-2016, 23:00

Во время делового визита в Ленинградский регион глава Госдумы Российской Федерации Сергей Нарышкин побывал в компаниях Лужского и Волосовского муниципальных образований Ленинградской области. Подобные сведения работникам средств массовой информации сообщили в пресс-центре Ленинградского подразделения объединения «Единая Россия».

В посёлке Рабитицы Волосовского муниципалитета глава Государственной Думы в компании гендиректора Леонида Саплицкого проинспектировал работу площадки по изготовлению молочного сырья племенного предприятия «Рабитицы». Здесь он организовал заседание, на котором присутствовали главы сельскохозяйственных компаний Ленинградского региона. Мероприятие было посвящено трудностям и возможностям развития сектора. Во время обсуждения участники заседания рассказали о своём практическом опыте.

На территории нашей страны происходит весьма стремительное развитие как скотоводства, так и растениеводства, также садоводства. В последние годы в поле зрения садоводов попала клубника Гигантелла. Вывели такую уникальную ягоду голландские учёные. Спрос на неё возрастает не только вследствие крупных плодов ягоды, достигающих иной раз даже ста граммов, но также сочной мякоти, отличающейся превосходными вкусовыми характеристиками.

Срегей Нарышкин акцентировал внимание всех собравшихся на том факте, насколько значимым является сельскохозяйственная отрасль не только для Ленинградского региона, но и для всей Российской Федерации. Несмотря на все достижения, глава Государственной Думы уверяет, что почивать на лаврах рановато, поскольку постоянно возникают новые сложности. К тому же, существует большое количество товаров, по которым наша страна серьёзно зависит от импорта из-за рубежа.

Заместитель руководителя Ленинградского региона Сергей Яхнюк проинформировал о приоритетных направлениях развития области в сфере изготовления сельскохозяйственных товаров.

Глава Управления Лужского муниципалитета Олег Малащенко рассказал, что в нынешнем году удалось вернуть в оборот примерно четыреста гектаров земель сельскохозяйственного предназначения.