Сергей Артамонов посетил фермерства Ибресинсого муниципалитета

5-08-2016, 16:21

Пятого августа текущего года руководитель сельскохозяйственного Департамента Чувашии Сергей Артамонов стал участником делового визита главы Республики Михаила Игнатьева на территории Ибресинского муниципального образования. Глава региона смотрел летние пастбища, а также поинтересовался, в каких условиях содержат крупный рогатый скот в сельскохозяйственном потребительском кооперативе «Красный партизан». Не обошёл Михаил Игнатьев стороной и фермерства граждан Новочурашевского посёлка.

В настоящий момент на территории кооператива содержат девятьсот пятьдесят семь голов КРС, среди них триста восемь – это коровы. За первых шесть месяцев текущего года изготовление молока, если сравнивать с точно таким же периодом 2015 года, увеличилось на двенадцать с половиной процентов и было равно семистам тридцати одной с половиной тонне. Показатель продуктивности дойного стада равен двум тысячам трёмстам семидесяти пяти килограммам (прирост по сравнению с прошлым годом составил двенадцать с половиной процентов).

В настоящий момент на территории скотоводческих комплексов и убойных площадок используют целый арсенал спецтехники. Вы можете продать устройства для убоя скота здесь. Покупатель будет подбирать оборудование, принимая во внимание, в первую очередь, показатель производительности своих линий. Следует отметить, что устройства для убоя начинаются от пяти голов за шестьдесят минут (то есть при восьмичасовой смене сорок голов ежедневно).

Не менее стремительными темпами на территории фермерства происходит развитие и растениеводческого сектора. Площади посевов равны двум тысячам ста пятидесяти гектарам. Зерновые, а также бобовые культуры посеяли на тысяче двадцати гектарах площади, кормовые культуры – ещё на тысяче ста двадцати восьми гектарах.

По состоянию на третье августа удалось убрать двести десять гектаров зерновых, а также бобовых культур, что составляет двадцать с половиной процентов относительно плановых показателей. В то же время в сельскохозяйственный оборот вернули сто гектаров залежных земельных участков.