В Свердловском регионе развивают сельскохозяйственную потребительскую кооперацию

7-07-2016, 19:12

В соответствии с решением руководителя Свердловского региона Евгения Куйвашева с прошлого года развитие потребительской кооперации на территории Свердловской области является важнейшим вектором развития. Его даже внесли в перечень субсидируемых сфер агротехнической отрасли.

Глава областного сельскохозяйственного Департамента Михаил Копытов сообщил, что главным предназначением сельхозпотребкооперативов является приобретение излишков товаров у жителей края. Это будет стимулировать развитие молочного сектора и выращивания животных на территории персональных подворий, увеличивать прибыль населения сельской местности. В то же время, регион обеспечит рост выпуска локальных высококачественных товаров.

С первого дня воплощения программы помощи потребительской кооперации, утвержденной Евгением Куйвашевым, финансирование перечислили восьми компаниям. Гранты были потрачены на покупку оснащения для выпуска растительного масла, вентиляционных агрегатов для хранилищ картофеля, фасовочную и упаковочную технику, холодильники, специальные транспортные средства. В текущем году областной проект вошёл в общегосударственное финансирование и в 2016 году десять миллионов рублей должны поступить из сельскохозяйственного Департамента.

К сожалению, в нашей стране актуальной остаётся не только проблема развития сельскохозяйственной отрасли, но также вопрос сокращения среднего возраста жизни. Каждый человек смертен, однако важно сохранить память о нём. Лучшим решением такой проблемы станет мемориальный комплекс, заказать который вы можете в компании «Габриэль»: http://gabriel.by/tipy-pamyatnikov/memorialnye-kompleksy.html. Это строго очерченный и облагороженный участок, на котором будет размещаться уникальный памятник, площадку ограду и иные декоративные компоненты.

В прошлом году у населения Свердловского края, в том числе и сельхозпотребкооперативы, приобрели семнадцать тысяч тонн молочного сырья, пять тысяч тонн мясной продукции, девятьсот тонн плодоовощной продукции и картофеля, триста пятьдесят тонн плодов и ягод.
Следует напомнить, что в настоящий момент в области действует сорок четыре кооператива.