«День качества» для волгоградских аграриев

8-06-2016, 22:43

Приоритетным для нашего государства сегодня является не только увеличение объемов производства продуктов питания, но и повышение качества производимой аграрными хозяйствами сельскохозяйственной продукции.

Для популяризации и поддержки волгоградских сельхозпроизводителей в области решили проводить «Дни качества» в розничных предприятиях торговли. Инициаторами этого мероприятия стали Комитет промышленности и торговли, а также Сельскохозяйственный комитет Волгоградской области.

По задумке создателей этого проекта, такие мероприятия должны проводиться не в качестве одноразовой акции, а регулярно. Цель их – постоянно знакомить жителей Волгоградской области и соседних регионов с товарами, которые в рамках программы по импортозамещению производят местные сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия. Благодаря этому мероприятию станет возможным познакомить широкий круг покупателей с продукцией не только уже известных производителей, но и тех, кто только торит себе дорогу на рынок.

С другой стороны, «Дни качества» будут способствовать повышению качества и расширению ассортимента пищевых продуктов, которые производятся в области.

В июне в торговой розничной сети «МАН» можно будет познакомиться с продукцией волгоградских производителей.

О дальнейшем графике проведения «Дней качества» в других торговых сетях будет сообщено дополнительно. Но вовлечь в мероприятие планируют все розничные сетевые предприятия, работающие в регионе.