В Орле назовут лучшие хлебобулочные предприятия

4-04-2017, 20:42

В Орле планируется назвать лучшие предприятия, которые производят хлебобулочную продукцию. Такое распоряжение выдвинули в правительстве Орловской области.

Сообщается, что мероприятие пройдёт в рамках Дня хлеба в период с 15 по 19 апреля. В качестве организаторов выступят Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева, Управление Роспотребнадзора по Орловской области, НП «Орловская гильдия пекарей и кондитеров», Ассоциация «Орловское качество», а также областная Торгово-Промышленная палата. Одной из главных целей конкурса является содействие внедрению в производство инновационных технологий, а также повышение качества продукции и развитие культуры потребления хлеба и хлебобулочных изделий.

По пре6двраительным сведениям, церемония награждения пройдёт в Фундаментальной библиотеке ОГУ им. И.С. Тургенева. Там же планируется организовать ярмарку, где будут продаваться кондитерские и хлебобулочные изделия. Стоит отметить, что кафедра Технологии продуктов питания» ОГУ им. И.С. Тургенева планирует познакомить гостей мероприятия с новыми типами макаронных, кондитерских и хлебобулочных изделий. Помимо всего вышеперечисленного в рамках мероприятия планируется провести мастер-класс для детей с ограниченными физическими возможностями.

Организаторы также подготовили деловую программу, во время которой планируется провести несколько лекций: «Развитие производства хлебобулочных изделий функционального и специализированного назначения», «Продвижение товаров на рынке ? поиск новых решений», «Потребительские требования к качеству продукции. Культура потребления мучных продуктов».