В Ульяновской области сельскохозяйственные ярмарки продлятся до конца марта

13-03-2014, 21:33

Припомним, по просьбам жителей региона Губернатор Сергей Морозов распорядился организовать расширенную торговлю продовольственными товарами и фермерской продукцией в региональном центре в зимний период.

Начиная с последних дней января, ярмарки проходят на местности Агропромпарка два раза в неделю – по средам и субботам.

Как уточнил зампредседателя Правительства - Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Александр Чепухин, торговля организована в будние и выходные дни для удобства жителей города, дабы посетить ярмарку могли как люди пенсионного возраста, так и работающие горожане.

«Зимние сельскохозяйственные ярмарки в регионе ведутся впервые и уже заслужили известность жителей Ульяновска. В этом сезоне мы провели уже двенадцать ярмарочный дней, в процессе которых было продано продукции на сумму около 9 млн. руб., - заметил Александр Чепухин. – Расширенная торговля сельскохозяйственной продукцией будет продолжаться до конца марта, так как уже в апреле у сельхозпроизводителей начинается самый серьезный период сельскохозяйственного года - весенние полевые работы. От его оперативного и эффективного проведения станет зависеть обеспечивание продовольственной безопасности нашего ареала на ближайший год».

В ярмарках обычно участвуют фермеры и собственники частных подворий, а также основные компании пищевой и перерабатывающей отрасли, общественного питания, частные коммерсанты в области производства продуктов питания. Кстати, для организации ярмарки активно использовалась аренда манипулятора, так как это очень эффективно и недорого.

В процессе торговли потребителям предлагается большой выбор сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров: мясо, мясные полуфабрикаты, колбасные изделия, птица, рыба, молоко, молокопродукты, овощные культуры, картофель, куриное яйцо, крупы, мука, сахар, подсолнечное масло, мед и многое др.