В Татарстане возвели инновационный скотоводческий комплекс

1-06-2016, 17:23

Двадцать шестого мая на территории Высокогорского муниципального образования Республики Татарстан прошла торжественная церемония передачи в эксплуатацию коммерческой молочной фермы «Асянь», рассчитанной на четыреста восемьдесят голов.

Среди участников мероприятия можно было заметить заместителя главы Правительства Республики – руководителя сельскохозяйственного Департамента Республики Марата Ахметова, главу Высокогорского муниципального образования Рустама Калиммуллина, директора муниципального сельскохозяйственного Ведомства Рахимзяна Каримова, директоров организация агропромышленной отрасли Республики.

Руководитель сельскохозяйственного Департамента Татарстана Марат Ахметов, произнося торжественную речь по случаю открытия церемонии, рассказал о важности развития скотоводческой отрасли как на территории Высокогорского муниципального образования, так и во всех Республике.

Он рассказал, что в Татарстане регулярно возникают скотоводческие фермы, где применяют инновационные методики, в том числе инвертор для солнечных батарей http://huawei.energy/products/network_inverters/. Помимо всего прочего, Марат Ахметов акцентировал внимание всех собравшихся на том факте, что отличительной чертой инновационного скотоводческого комплекса является тот факт, что его возводили с применением средств локальных вкладчиков капитала. Предприниматели способствуют развитию сельскохозяйственной отрасли в муниципальных образованиях: создают дополнительные вакансии и наращивают сумы налоговых отчислений в локальные бюджеты.

На объекте уже установили молокопровод, доильную площадку, автоматизированный раздатчик корма и т.д.